12рК³×(-3р⁴к²) упростить —срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Линникова Ира.

Объяснение:

12pk {}^{3}  \times ( - 3p {}^{4} k {}^{2} ) =12^{1}p^{1}k^{3}\left(-3\right)^{1}p^{4}k^{2} =12^{1}\left(-3\right)^{1}p^{1}p^{4}k^{3}k^{2} =12^{1}\left(-3\right)^{1}p^{1+4}k^{3+2} =12^{1}\left(-3\right)^{1}p^{5}k^{3+2} =12^{1}\left(-3\right)^{1}p^{5}k^{5} =-36p^{5}k^{5}