(2x^4−16x^2)+32=0 Найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Нижинский Константин.

Ответ:

Объяснение:

2x⁴−16x²+32=0 разделим на 2

x⁴−8x²+16=0

(x²-4)²=0

x²=4

x₁=2 ; x₂=-2