ПЕретворіть вираз у многочлен стандартного вигляду: (2х-3)+(-2х2+5х-81) СРОЧНО У МЕНЯ САМ.РОБ ДАЮ

30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:

(2x-3)+(-2x^2+5x-81)=2x-3-2x^2+5x-81=-2x^2+7x-84

Отвечает Драчев Костя.

Объяснение:

(2х - 3) + (-2х^2 + 5х - 81) = 2х - 3 - 2х^2 + 5х - 81 = -2х^2 + 7х - 84