9x² - 4x - 2=0срочно ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривопускова Дана.

Ответ:

Х1   = (2+√22)\9

Х2=(2-√22)\9

Объяснение:

9x² - 4x - 2=0

Д=(-4)²- 4*9*(-2)=16+72=88     √Д=√4*22=2√22

Х1 = (4+2√22)\2*9=2(2+√22)\2*9  = (2+√22)\9

аналогично Х2=(2-√22)\9