В-1 1. Разложите на множители Многочлен А) 2сх-су-6x+3y= С) ху°-by”-ax+ab+y”-а 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Янгас Валентина.

Объяснение:

A)\ 2cx-cy-6x+3y=c*(2x-y)-3*(2x-y)=(2x-y)*(c-3).\\C)\ xy^2-by^2-ax+ab+y^2-a=(y^2-by^2)+(-a+ab)+(xy^2-ax)=\\y^2*(1-b)-a*(1-b)+x*(y^2-a)=(1-b)*(y^2-a)+x*(y^2-a)=\\=(y^2-a)*(1-b+x).