При каких значениях аргумента x значение функции f(x) =1/4x^2 равно 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

х - аргумент или независимая переменная

у - значение функции или зависимая переменная

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

у = 4 - значение функции

1/4х² = 4

х² = 4 : 1/4

х² = 4 · 4/1

х² = 16

х = √16

х = ±4

Ответ: при х = -4 и х = 4.

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

+-1/4

Объяснение:

Решаем уравнение

1/(4x^2) = 4

4x^2 = 1/4

Домножим обе части на 4:

16x^2 = 1

x^2 = 1/16

x =  +-1/4