(x+2)2=(1-x)2 плиз решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.

Ответ:

х = -0,5

Объяснение:

раскроем скобки, перемножив между собой множители:

(х+2)2 = 2х + 4

(1-х)2 = 2 - 2х

2х + 4 = 2 - 2х

перенесем х в левую часть, а остальное в правую ( при переносе меняем знак)

2х + 2х = 2 - 4

4х = -2

х = -0,5

_____

Надеюсь, все понятно :з Удачи!