7(4х+2)-4(3х-3) при х=4 задание из сайта учи.ру даю 15 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинец Андрей.

7*(4x+2)-4*(3x-3)=28x+14-12x+12=16x+26\\x=4\\16*4+26=64+26=\bf90

Отвечает Тебиева Есфирь.

Ответ:

11

Объяснение:

х=4

4х+2 = 18 (4 х Х, Х=4)

3х-2 = 10

(7 + 18) - (4 + 10) = 25 - 14 = 11