Пользуясь основным свойством прямой пропорциональности, определите, какие из перечисленных точек

лежат на графике функции f(x) = 1,3х. (9; 6,3) (1; 1,3) (-0,91; -0,7) (39; 30)

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Ответ:

позначте ответ "лучший", пожалуйста.

Объяснение:

1) 6,3= 1,3×9. 6,3≠11,7 НЕ лежит

2) 1,3=1,3×1. 1,3=1,3 лежит на графике

3) -0,7=1,3×-0,91. -0,7≠-1,183 НЕ лежит

4) 30=1,3×39. 30≠50,7. НЕ лежит