Розв'яжiть рiвняння -(х-2)(2-х)=(х+4)(х-1)-х срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

-(x-2)(2-x)=(x+4)(x-1)-x\\-(2x-x^2-4+2x)=x^2-x+4x-4-x\\-(4x-x^2-4)=x^2+2x-4\\-4x+x^2+4=x^2+2x-4\\-4x+4=2x-4\\-4x-2x=-4-4\\-6x=-8\\x=\frac{4}{3}=1\frac{1}{3}