Спростити вираз:р²-(2+р)(2-р)​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудаев Никита.

используем формулу (a-b)(a+b)=a^2-b^2

p^2-(2+p)(2-p)=p^2-(4-p^2)=p^2-4+p^2=2p^2-4

Отвечает Растегаева Елизавета.

р²-(2+р)(2-р) = р² - ( 4 - р²) = р² - 4 + р² = 2р² - 4.