На трёх полянах61 книга На второй полке 7 книг больше чем на первой, сколько книг на каждой полке​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

27 книг на первой полке и 34 на второй полке

Объяснение:

Пусть х= кол-во книг на 1 полке, а на второй х+7

1)х+х+7=61

2х+7=61

2х=61-7

2х=54

х=54/2

х=27 (книг на 1 полке)

27+7=34 (книг на второй полке)

ПРОВЕРКА 27 +34=(20+30)+(7+4)=50+11=61