Внести за скобки общий множитель а³-2а²-а 15х³у²+10х²у-20х²у³ м⁴+3м³-м² 40а²б³-25аб²+30а³б

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.

Объяснение:

а³-2а²-а=а(а^2-2а-1)

15х³у²+10х²у-20х²у³=5х^2у(3ху+2-10у^2)

м⁴+3м³-м²=м^2(м^2+3м-1)

40а²б³-25аб²+30а³б=5аб(8аб^2-5б+6а^2)