Умоляю помогите срочно!!!! Упростите выражение . Найдите значение выражения при a=-4. Запишите

подробное решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.

Ответ:

=\frac{(a-8)(a-11)-(a+9)(a+6)}{(a+9)(a-8)}:\frac{a-8}{a+9}=\frac{a^2-11a-8a+88-(a^2+15a+54)}{a+9}*\frac{1}{a+9}=\frac{a^2-11a-8a+88-a^2-15a-54}{a+9}*\frac{1}{a+9}=\frac{-34a+34}{a+9}*\frac{1}{a+9}=\frac{-34a+34}{(a+9)^2}при значении а

\frac{-34*(-4)+34}{(-4+9)^2} =\frac{-4}{(-4+9)^2}=\frac{-4}{5^2}=\frac{-4}{25}=-\frac{4}{25}

Объяснение: