Спростіть вираз 2x+5+2(x+7)+3(x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

2x+5+2*(x+7)+3*(x+6)=2x+5+2x+14+3x+18=7x+37. распределительное свойство а(b+c)=ab+аc.

Отвечает Саакян Милена.

2x+5+2(x+7)+3(x+6)=2x+5+2x+14+3x+18=7x+37