Найдите координаты точки пересечения графиков функции y=47x-37, y=-3x+23​


Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.

Ответ:

47x-37 = -3x + 23

47x+3x = 23 + 37

50x = 60

x = 1.2

y = -3*1.2+23

y = 19.4

в точке (1.2;19.4)