A1=-18; a3=-12; a7=? арифметическая прогрессия​


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

0

Объяснение:

(a_n)\; \; \; a_1=-18,\; \; a_3=-12,\; \; a_7=?\\\\a_3-a_1=2d\; =>d=(a_3-a_1):2\\\\d=(-12-(-18)):2=(-12+18):2=6:2=3\\\\a_7=a_1+6d\\\\a_7=-18+6*3=-18+18=0\\\\a_7=0