F(x) = x²+21/x-2 f'(x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

f'(x)= \frac{(x^2+21)'(x-2)-(x^2+21)(x-2)'}{(x-2)^2} = \frac{(2x)(x-2)-(x^2+21)*1}{(x-2)^2}=\frac{2x^2-4x-x^2-21}{(x-2)^2}=\frac{x^2-4x-21}{(x-2)^2}