Длина прямоугольного бассейна в центральном парке города Женевы больше ширины на 400 м. Периметр

равен 2800 м. Какова длина каждой стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Савелий.

Р=2(a+b) => a+b=P : 2

если ширина х м, то длина (х+400)

х+х+400= 2800:2

2х=1400 - 400

х= 1000 : 2=500 м ширина

500+400=900 м длина