Допоможіть рішить це розв'язанням: 4½*(⅔x-¼)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

9/2 × 2/3x -9/2 ×1/4 = 15

9/3x - 9/8 = 15

9/3x = 15 + 9/8

9/3x = 120/8 + 9/8

9/3x = 129/8

x = 129/8 ×3/9

x = 387/72

x = 5 27/72

x= 5 3/8