Дана функция y=−1−a. При каких значениях a значение функции равно 4? a= .


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

Ответ:

a=-5

y= -1 - (-5) = 4

минус на минус дает плюс

Отвечает Переверзева Настя.

y=-1-a;\\y=4\Rightarrow~4=-1-a;\\~a=-1-4;~a=-5.