Формула y=5−7x задаёт функцию. При каком значении аргумента значение функции равно -16?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваликов Анатолий.

-16=5-7x;

5-7x=-16;

-7x=-16-5;

-7x=-21;

x=21/7=3

при х=3.

Отвечает Партем Яна.

Объяснение:

5-7x=-16. -7x=-21. -21/(-7)=3. ответ х=3. у=-16