Решите логарифмические уравненияlg(3x-2)=2log100 4+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Серёжа.

Ответ:

lg(3x-2)+lg2=2-lg(x+1)

lg((3x-2)*2)=lg100-lg(x+1) ОДЗ: 3x-2>0 x+1>0

lg((3x-2)*2)=lg(100/(x+1)) x>2/3 x>-1

6x-4=100/(x+1)

(6x-4)(x+1)-100=0

6x^2+2x-104=0

3x^2+x-52=0

x(1)=-13/3 x(2)=4

Ответ: 4

Объяснение:

На солнышко <3