Для яких значень аргументу значення функції y=3x-2 дорівнює 7 ; -5


Ответы на вопрос

Отвечает Калимуллин Камиль.

Ответ:

3 и -1

Объяснение:

Подставляем значения вместо у:

7=3х-2

3х=9

х=3

-5=3х-2

3х=-3

х=-1

Отвечает Сазонов Вася.

y = 3x - 2 \\ y = 7 \to \: 7 = 3x - 2 \to \: 3x - 2 = 7 \to \: 3x = 7 + 2 \to \: 3x = 9 \to \: x = 9 \div 3 = 3 \\  \\ y =  - 5 \to \:  - 5 = 3x - 2 \to3x - 2 =  - 5 \to \: 3x =  - 5 + 2 \to \: 3x  =  - 3 \to \: x =  - 3 \div 3 =  - 1