Помогите решить пожалуйста (а-2) -(а+4) =? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
A-2-a-4
0a = -6
…………..
-6
Отвечает Ильин Данила.

Ответ:

- 6

Объяснение:

(а-2) - (а+4) =  a - 2 - a - 4 = -2 - 4 = -6

1. Раскрываем скобки. Перед ними стоит знак "-" поэтому знаки внутри меняем на противоположные ( "+" на "-", заметим, что перед а в скобках также стоит знак +, его просто не пишут)

2.  В получившемся выражении есть взаимно обратные числа а и -а, а-а = 0, поэтому мы их сокращаем. Остается -2 - 4 и это = -6.

Задача решена.