Узнай, будет ли пара чисел (3;2) решением уравнения 5x+2y−12=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Вова.

Ответ:

не будет

Объяснение:

Нужно вместо х поставить 3, а вместо у подставить 2. Если равенство исполнится, тогда пара чисел есть решением уравнения.

5×3+2×2-12=0

15+4-12=0

7≠0

Пара чисел не есть решением уравнения.

Отвечает Соколов Миша.
5*3+2*2-12=0
15+4-12 не равно нулю