X²+3x=2x+30помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

x²+3x=2x+30

х²+3х-2х-30=0

х²+х-30=0

х²+6х-5х-30=0

х×(х+6)-5(х+6)=0

(х+6)×(х-5)=0

х(1)= -6 , х(2)= 5