52*63-42*63-52*73+42*73 упростить выражение ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ: -100

52*63-42*63-52*73+42*73=63(52-42)-73(52-42)=\\(63-73)(52-42)=(-10)*(10)=-100

Первым действием выводим за скобки общие значения , затем простые алгебраические действия