4 Составьте какую-либо систему двух линейных уравнений с двумя переменными, если известно, что

решением этой системы являет- ся пара чисел: а) (0; 6); б) (-3; -4); в) (-1; 2); г) (5; -7).​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.

Ответ:

a)\ \ (0;6)\ :\ \ \left\{\begin{array}{l}2x-3y=-18\\x+2y=12\end{array}\right\\\\\\b)\ \ (-3;-4)\ :\ \ \left\{\begin{array}{l}2x+y=-10\\x-3y=9\end{array}\right\\\\\\c)\ \ (-1;2)\ :\ \ \left\{\begin{array}{l}x+4y=7\\3x-y=-5\end{array}\right\\\\\\d)\ \ (5;-7)\ :\ \ \left\{\begin{array}{l}x-y=12\\x+y=-2\end{array}\right