Найдите точку минимума функции y=7x^2-2x-3 помогите пожауйста:D


Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.

Y ' = 14x - 2 
y ' = 0 

14x - 2 = 0 
x = 2/14 = 1/7 

Видим, что  через точку 1/7 производная меняет знак с - на +, то есть это будет точка минимума