Функция задана формулой у=12х –3,6. при каком значении х значение функции равно 2,4?


Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Аня.

Ответ:

При x=0,5 или же ½. Так как 12×0,5=6

а 6-3,6=2,4

1 1
Отвечает Гармашев Максим.

Ответ:

х = 0,5

Объяснение:

2,4 = 12х–3,6

2,4+3=,612x

6=12x

6:12=0,5

0,5=x