СРОЧНО ЛЮДИ!!!! НАЙТИ ПЛОЩАДЬ ФИГУРЫ ограниченной линиями у=0, х=1, х=4, у=х^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

Ответ:

y=x^2-1\ ,\ \ y=0\ ,\ \ x=0\ ,\ \ x=4\\\\\displaystyle S=\int\limits^4_1\, (x^2-1)\, dx=\Big(\frac{x^3}{3}-x\Big)\Big|_1^4=\frac{64}{3}-4-\frac{1}{3}+1=21-4+1=18