Спростіть вираз:1)3⁷×32)а⁷÷а⁴3)3⁹÷3⁷Розв'язання.​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

1)3⁸

2)а³

3)3²

Объяснение:

1)3 {}^{7} *3 = 3 {}^{7}  \times 3 {}^{1}  = 3 {}^{7 + 1}  =  3  {}^{8}  \\ 2)a {}^{7}  \div a {}^{4}  = a {}^{7 - 4}  = a {}^{3}  \\ 3)3 {}^{9}  \div 3 {}^{7}  = 3 {}^{9 - 7}  = 3 {}^{2}

При умножении степени складываем

При деление вычитаем

С ВАС ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)