21a+8xy³-24y²-7axyПомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.

21a+8xy^3-24y^2-7axy=3(7a-8y^2)-xy(-8y^2+7a)=(7a-8y^2)(3-xy)

Отвечает Бриль Мария.

21a+8xy³-24y²-7axy = 3(7а-8у²)-ху×(-8у²+7а) = (7а-8у²)×(3-ху).