При каких значениях x значение дроби (3-х)/6 принадлежит промежутку [-1;4)?


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Даша.

Ответ:

y=\dfrac{3-x}{6}\ \ \ \ ,\ \ \ y\in [\ -1\ ;\ 4\ )\\\\\\-1\leq \dfrac{3-x}{6}