Вашему вниманию представлена сумма 64+64+64+64+...+64=4^64. Сколько слагаемых в этой сумме?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

Решение:

n×64=4⁶⁴

n×2⁶=(2²)⁶⁴

n×2⁶=2¹²⁸

n=2¹²⁸/2⁶

n=2¹²²

Ответ:

2¹²²