Решите пример c модулями. Плиз) 3 lx-3l -2 l3-xl=5


Ответы на вопрос

Отвечает Каменских Максим.

Ответ:

x₁=-2,x₂=8

Объяснение:

1)Найдём нули подмодульных выражений

х-3=0

х=3

3-х=0

х=3

2) На координатной прямой ставим подмодульные нули и расставляем знаки( см. вложение 1)

3) Если х<3, то

3*(-(x-3))-2*(3-x)=5

3*(3-x)-2*(3-x)=5

(3-x)(3-2)=5

3-x=5

x=-2

Если х≥3, то

3*(x-3)-2*(-(3-x))=5

3*(x-3)-2*(x-3)=5

(x-3)(3-2)=5

x-3=5

x=8