Уравнение х²+9х+14=0 без решения уравнения: а)х1×х2 в)х1+х2, найти​


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
По теореме Виета:
x1+x2=-b
x1•x2=c

подставим:
x1+x2=-9
x1•x2=14


P.S. теорема Виета работает только в квадратных уравнениях при a=1 (a—это коэффициент при (х). в данном случае, оба условия соблюдаются, пользовать теоремой можно!