X+2/3 = 1 - 1-X/4. помогите пожалуйста, даю 20 балов, если что / это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Ответ:

решение дал, удачи!

Объяснение:

x +  \frac{2}{3}  = 1 - 1 -  \frac{x}{4}  \\ x +  \frac{2}{3}  =  -  \frac{x}{4}  \\ 12x + 8 =  - 3x \\ 12x + 3x =  - 8 \\ 15x =  - 8 \\ x =  -  \frac{8}{15}