Найдите значение коэффициента k если известно что график функции y=kx+3 проходит через точку с

координатами A(2;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Андрей.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции y=kx + 3 проходит через точку с координатами A(2; -3).

Подставить в уравнение у = kх + 3 известные значения х и у (координаты точки) и вычислить k:

-3 = k * 2 + 3

-3 = 2k + 3

-3 - 3 = 2k

-6 = 2k

k = -3.