Помогите пожалуйста с решением этого примерапожалуйста log8(5x+4)=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алия.

  \log_{8}(5x + 4) =  \dfrac{1}{3}  .\\

ОДЗ: 5х+4>0 → 5х>-4 → х>-4/5.

5x + 4 = 8 {}^{ \frac{1}{3} }  \\ 5x + 4 = (2 {}^{3} ) {}^{ \frac{1}{3} }  \\ 5x + 4 = 2 \\ x =  -  \frac{2}{5}  \\