Преобразуйте уравнение 3x(x+6)=7-(3-x)^2 к виду ax^2+bx+c=0 и укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член.

Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.

3x(x+6)=7-(3-x)^2\\\\3x^2+18x=7-(9-6x+x^2)\\\\3x^2+18x=7-9+6x-x^2\\\\3x^2+18x=6x-x^2-2\\\\3x^2+x^2+18x-6x+2=0\\\\4x^2+12x+2=0|:2\\\\2x^2+6x+1=0\\\\ax^2+bx+c=0\\\\a=2,\; b=6,\; c=1