7. График функции заданной уравнением y = (a + 1) * x + a - 1 пересекает ось абсцисс в точке с

координатами (2;0). а) найдите значение а; в) запишите функцию в виде у=kx + b c) не выполняя построения графика функции, определите через какую четверть график не проходит. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Серкин Андрей.

Ответ:

a)y=(a+1)x+a-1\\(2;0)\\0=(a+1)2+a-1\\0=2a+2+a-1\\-3a=1\\a=-\frac{1}{3}\\b)y=(-\frac{1}{3}  +1)x-\frac{1}{3}-1\\y=\frac{2}{3}x-\frac{4}{3}

c)По известным данным  графика функции не проходить через 1 четверть  

Объяснение: