Выполните деление 1)2/3b:(-2/5b)2) (-1,69n):(1,3n)​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Светлана.

Ответ:

1) \frac{2}{3} b \div ( -  \frac{2}{5} b) \\   -  \frac{2}{3} b \div  \frac{2b}{5}  \\  -  \frac{2}{3} b \times  \frac{5}{2b}  \\  -  \frac{1}{3}  \times 5 \\  -  \frac{5}{3}  \\ —————— \\ 2)( - 1.69n) \div (1.3n) \\  -  \frac{169}{100} n \div ( \frac{13n}{10} ) \\  -  \frac{169}{100} n \div  \frac{10}{13n}  \\  -  \frac{169}{100} n \times  \frac{10}{13n}  \\  -  \frac{13}{10}