Упрости выражение и найди его значение 8(4x-7) +6(2x-9)8(4x−7)+6(2x−9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Лёня.

Ответ:

Объяснение:

8(4x-7) +6(2x-9)8(4x−7)+6(2x−9)=32х-56+48(2х-9)(4х-7)+12х-54=

=44х-110+48(8х²-14х-36х+63)=44х-110+384х²-672х-1728+3024=

=384х²-628х+1186

384*9-628*3+1186=2758