Решите уравнение 3х+10=31​


Ответы на вопрос

Отвечает Янгас Валентина.

Ответ:x=7

Объяснение:3x+10=31

3x=31-10

3x=21

x=7

Отвечает Кондратьев Фёдор.

Объяснение:

+10 переносим с противоположным знаком в правую часть и решаем уравнение.

Решение:

3x+10=31

3x=31-10

3x=21

x=21:3

x=7

Ответ: 7