3 (a+1)(a-1)(а2+1)-(9+a2)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

3(a+1)(a-1)(а²+1)-(9+a²)²=

=3(a²-1)(a²+1)-(81+18a²+a⁴)=

=3(a⁴-1)-81-18a²-a⁴=

=3a⁴-3-81-18a²-a⁴=

=2a⁴-18a²-84

Отвечает Дьякова Софья.

Ответ:

3 (a+1)(a-1)(а2+1)-(9+a2)2 =  2а⁴ - 18а²- 84

Объяснение:

3 (a+1)(a-1)(а2+1)-(9+a2)2 = 3 (а²-1) (а²+1) - (81+18а²+а⁴) = 3 (а⁴-1)- 81-18а²-а⁴ =

3а⁴-3- 81-18а²-а⁴ = 2а⁴ - 18а²- 84