(x-1)(x+2)=6(2x-3) помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзанов Амирхан.

Объяснение:

(x-1)(x+2)=6(2x-3)

x^2+2x-x-2=12x-18

x^2+x-2=12x-18

x^2-11x+16=0

D=121-64=57

x1=11+√57/2

x2=11-√57/2