Sin a • cos a=?Если sin a-cos a=1/2 (дробь)С объяснением, заранее спасибо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Анастасия.

Ответ:

sin \alpha  \times cos \alpha  =  \frac{3}{8}

Объяснение:

sin a × cosa =?

возведем обе части равенства в квадрат:

sin \alpha  - cos \alpha  =  \frac{1}{2}  |  ^{2}  \\  {(sin \alpha - cos \alpha )}^{2}  =  {( \frac{1}{2}) }^{2}  \\  {sin}^{2}\alpha - 2\times sin \alpha  \times cos \alpha + {cos}^{2}\alpha = \frac{1}{4}

1 - 2sin \alpha  \times cos \alpha  =  \frac{1}{4}  \\ 2sin \alpha \times  cos \alpha  =  \frac{3}{4}  |  \div 2 \\ sin \alpha  \times cos \alpha  =  \frac{3}{8}