1 Корнем уравнения x2 = 10 - 3х является число; 1) 5; 2) -5; 3) 3;


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

Ответ:

Объяснение:

x^2 = 10 - 3х

x^2+3x-10=0

По теореме Виета:

х₁+х₂= -3

х₁*х₂= -10

х₁=2

х₂= -5

Отвечает Менская Злата.

х²=10-3х

х²-10+3х=0

х²+3х-10=0

Д=3²-4*1*(-10)=9+40=49=7²

х1=(-3-7)/2= -10/2= -5

х2=(-3+7)/2= 4/2= 2

==========°°====°°°

2х=10-3х

2х+3х=10

5х=10

х=10:5

х=2